
28 августа в стране отмечается День военного медика. К этой дате на территории Чебоксарской районной больницы в посёлке Кугеси состоялось зажжение Вечного огня на монументе «Воинам медикам Великой Отечественной войны, локальных конфликтов и специальной военной операции». Монумент состоит из трёх скульптур военных медиков. У одной из них есть реальный прототип – участник Великой Отечественной войны, военный фельдшер, старший лейтенант, уроженец деревни Ищеряково Яльчикского района Виталий Германович Германов.
В торжественном мероприятии участвовали ветераны ГСВГ, участники СВО, представители движения «Юнармия», органов власти республики и общественных организаций, коммунисты, местные жители. Вечный огонь привезли от монумента Славы (г. Чебоксары) в рамках акции «Храним Огонь Победы». Его в капсуле внесли ученики Тренькасинской средней общеобразовательной школы имени Героя России Дмитрия Семёнова. От капсулы подожгли факел, а от него – Вечный огонь у монумента. В память о всех погибших на полях сражений была объявлена минута молчания. К Вечному огню легли цветы.
Возле памятника мы поздравили ветерана ГСВГ из села Ишлеи Николая Иванова с 65-летием и вручили ему грамоту с часами Союза ветеранов ГСВГ Чувашии (на снимке).